Новости партнеров
Общество

Псковичи приглашены на всероссийский форум спортивных журналистов в Сочи

24.04.2012 10:26|ПсковКомментариев: 5

Главный редактор Псковской Ленты Новостей, автор ряда медиапроектов в области спорта Александр Савенко примет участие в первом всероссийском форуме спортивных журналистов, который откроется 25 апреля в столице зимней Олимпиады-2014 - городе Сочи.

В течение трех дней 170 представителей СМИ  будут знакомиться с организацией работы в период подготовки и проведения олимпийских игр, узнают о технологических особенностях предоставления информации, побывают на спортивных объектах Сочи-2014.

В работе медиафорума будут участвовать представители олимпийского комитета России, оргкомитета «Сочи-2014», государственной корпорации «Олимпстрой», Российского международного олимпийского университета, руководители спортивных федераций, звезды спорта, эксперты в области масс-медиа.

С презентацией агентства спортивных новостей «Р-Спорт» выступит главный редактор, известный спортивный комментатор Василий Конов. Он расскажет о планах работы редакции «Р-Спорт» на Олимпиаде-2012 в Лондоне, чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине, а также на Универсиаде-2013 в Казани.

В качестве экспертов на форум приглашены олимпийский редактор агентства Press Association Скотт Дугал и глава Allday Media, телеведущий BBC Дэвид Идс.

Побывают в Сочи и псковичи. В частности, с рассказом о паралимпийских играх выступит шестикратный паралимпийский чемпион, почетный гражданин Пскова Сергей Шилов. Приглашение принять участие в форуме также получил главный редактор Псковской Ленты Новостей, автор ряда медиапроектов в области спорта Александр Савенко.

Отметим, что встреча журналистов организована РИА Новости при поддержке Олимпийского комитета России, оргкомитета «Сочи-2014» и Минспорттуризма РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей