Новости партнеров
Общество

Общественный совет при УМВД России по Псковской области провел заседание

26.04.2012 09:36|ПсковКомментариев: 2

Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Псковской области, на котором рассмотрены актуальные вопросы организации  работы в УМВД России по Псковской области по рассмотрению  жалоб и обращений граждан  в 2011 году и в первом квартале текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД, открыл заседание председатель  Общественного совета при УМВД России по Псковской области  Джемал Малышев. Он предоставил слово  начальнику УМВД России  по Псковской области  генерал-майору  полиции  Борису Говоруну.

Б. Говорун рассказал собравшимся представителям общественности и СМИ о складывающейся в регионе оперативной обстановке, охарактеризовав ее как стабильную и контролируемую. При этом начальник УМВД особое внимание обратил на тревожную ситуацию с ростом аварийности на дорогах области.

Начальник УМВД подчеркнул, что одной из важнейших функций   совета  является осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, а состоянию служебной дисциплины и законности в ОВД области уделяется самое серьезное внимание. 

Руководитель одной из комиссий  Общественного совета Иван Лысковец  проанализировал  практику работы «телефона доверия» в УМВД, рассказал об опыте организации приема граждан руководством УМВД совместно с членами Общественного совета, в том числе в рамках выездных акций  «Задай вопрос полиции!»  в районах области.

Кроме того, рассмотрен  ход подготовки к информационно-пропагандистской  акции «Будем знакомы!», которая  пройдет 27 апреля в Пскове. Здесь на участковых пунктах полиции граждане   встретятся с участковыми уполномоченными,  руководством УМВД по Псковской области и УМВД по г.Пскову, членами Общественного совета. В ходе общения они смогут поделиться своими проблемами, задать интересующие их вопросы. На заседании  были обсуждены  также подготовленные  Обращения членов Общественного совета к губернатору и жителям области в связи  с крайне неблагоприятным положением дел по линии обеспечения безопасности дорожного движения в регионе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей