Новости партнеров
Общество

Три дня в Порхове будут проходить мероприятия, посвященные Дню Победы

26.04.2012 12:30|Порховский районКомментариев: 0

4, 8 и 9 мая в Порхове будут проходить мероприятия, посвященные Дню Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, 4 мая в 10.00 на месте фашистского пересыльного концентрационного лагеря «Дулаг-100» состоится панихида по убиенным воинам. В этот же день будет проведена экскурсия по историко-культурным местам Порховского района для ветеранов и молодежи под названием «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вечером 8 мая порховичи увидят концертную программу «Главный праздник на земле», где выступят  лучшие творческие коллективы и солисты Центра досуга Дедович. Затем горожан ждет танцевальная площадка «Танцы 1930-2012».

9 мая праздник откроют божественные литургии в храмах Порховского района.  В 11.00 на площади Красной армии в Порхове состоится митинг, к памятнику Воина-освободителя возложат «Гирлянду Славы». После этого жители города шествием проследуют к братскому захоронению, где в 11.30 пройдет торжественно-траурный церемониал.  

Финал кубка района по футболу ждет порховичей в 13.00 на городском стадионе, а в 13.30 желающие смогут посетить концертную программу в ПКиО под названием «Победный май». С 15.00 будет работать детская игровая площадка .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей