Новости партнеров
Общество

Вопросы роста зарплаты бюджетников обсуждают профсоюзы и псковский губернатор

26.04.2012 13:51|ПсковКомментариев: 3

26 апреля в малом зале Псковского облсовпрофа началась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и руководства псковских профсоюзов. Как передает корреспондент  Псковской Ленты Новостей, в мероприятии принимают участие председатели профильных комитетов администрации области.

Председатель облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова отметила, что это ранее запланированная встреча с губернатором и руководителями исполнительных комитетов для решения поставленных профсоюзами вопросов, касающихся бюджетников.

Глава региона также подчеркнул, что мероприятие является продолжением тех встреч, которые традиционно проходят раз в квартал. «Мы обсуждали много вопросов в ходе совместных встреч. Один из основных вопросов - мониторинг системы оплаты труда. Я выступал с отчетом перед областным Собранием, и большой блок был посвящен в целом соцсфере. Мы проводили совместную работу по проверке внедрения НСОТ, не везде все проходило гладко. Были случаи, когда фонд оплаты вырастал, но внутренне распределение происходило не в пользу работников. Мы вместе решали эти проблемы», - сказал он.

Губернатор также напомнил, что 960 млн рублей после поправок профсоюзов было выделено на увеличение фонда оплаты труда. В частности, были увеличены выплаты за ночные дежурства, воспитателям детских садов и т.д. «Все эти поправки мы с вами делали вместе», - сказал Андрей Турчак, обращаясь к профсоюзной стороне.

Глава региона также отметил, что в ходе встречи будут заслушаны доклады участников мероприятия и обсуждены планы на ближайшее время.

В свою очередь Ульяна Михайлова рассказала, что на встрече планируется обсудить вопросы роста заработной платы работников бюджетной сферы Псковской области в 2012 году, необходимости обеспечения равенства прав бюджетников, проживающих и работающих в сельской местности, в части предоставления льгот на бесплатное жилое помещение, отопление и освещение, а также вопрос о социальном пакете для медработников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей