Новости партнеров
Общество

На «уравнивание» льгот работникам бюджетной сферы на селе Псковской области необходимо 11,5 млн рублей

26.04.2012 15:11|ПсковКомментариев: 0

На «уравнивание» льгот на бесплатное жилое помещение, отопление и освещение работникам бюджетной сферы, работающим на селе, необходимо дополнительно 11,5 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян в ходе обсуждения данного вопроса на встрече губернатора с профсоюзами.

Говоря о необходимости обеспечения равенства прав бюджетников, проживающих и работающих на селе, председатель профсоюза здравоохранения Юрий Климчук отметил, что согласно областному закону педагоги на селе получают компенсацию в 100%, а работники здравоохранения, культуры, социальные работники «всего-навсего 50%». «Просим внести изменения в закон Псковской области и всем ввести 100% компенсацию», - сказал он.

О средствах, заложенных на компенсации бюджетникам на селе, сообщил Армен Мнацаканян. По его словам на эти цели в бюджете заложены 89 млн рублей, и еще 11,5 млн рублей потребуется, чтобы «уравнять» эти категории.

Однако, по словам губернатора, этот вопрос будет рассмотрен не в рамках бюджета 2012 года, а в рамках бюджета следующего года. По его словам, вопрос будет обсужден в авгусе-сентябре этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей