Новости партнеров
Общество

Владимир Потанин: «На Псковской Ленте Новостей - только о хорошем!»

26.04.2012 18:08|ПсковКомментариев: 17

Известный российский бизнесмен, президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин пожелал Псковской Ленте Новостей и ее читателям успехов, а также «только хороших новостей».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 26 апреля, предприниматель стал гостем всероссийского форума спортивных журналистов в Сочи.

«Мне очень приятно находиться в этом зале, так как здесь собрались люди, которые будут освещать Олимпиаду», - сказал В. Потанин в начале своего выступления. Он рассказал, что любит спорт и с детства занимался несколькими видами, в том числе футболом, волейболом, настольным теннисом и другими. В настоящее время бизнесмен предпочитает горные лыжи и хоккей.

Любовью к спорту объясняется его участие в подготовке России к олимпийским играм в Сочи. В частности, компания Потанина строит горнолыжный центр «Роза Хутор», на трассах которого в 2014 году будут соревноваться лучшие спортсмены мира.

«Все что мы делаем, будет сделано в срок и качественно», - пообещал предприниматель, при этом признав, что проблем различного плана и людей, вставляющих палки в колеса, хватает.

Он также поведал, что будет «кричать и болеть» за российских олимпийцев в разных видах спорта, но на богатый урожай медалей у горнолыжников не рассчитывает. По мнению Потанина, медали в копилку сборной способны принести хоккеисты, лыжники, биатлонисты. Улыбаясь, он рассказал о некогда обсуждавшейся идее включить в программу зимних олимпийских игр шахматы и благодаря победам наших гроссмейстеров занять более высокое место в командном зачете.  

Закончив выступление и ответив на вопросы журналистов, Владимир Потанин поговорил с участниками медиафорума в неформальной обстановке.  Во время общения с редактором Псковской Ленты Новостей Александром Савенко глава компании «Интеррос» пожелал ПЛН дальнейшего развития и хороших новостей для читателей.

«На Псковской Ленте Новостей - только о хорошем», - с ходу выдал своего рода слоган бизнесмен, по версии журнала Forbes занимающий 4-е место в списке богатейших людей России с личным состоянием $17,8 млрд.

Напомним, что с 25 по 27 апреля в Сочи проходит всероссийский форум спортивных журналистов. Его открыли глава Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков и шестикратный паралимпийский чемпион, почетный гражданин Пскова, посол «Сочи-2014» Сергей Шилов. В медиафоруме участвуют представители олимпийского комитета России, оргкомитета «Сочи-2014», государственной корпорации «Олимпстрой», Российского международного олимпийского университета, руководители спортивных федераций, звезды спорта, эксперты в области масс-медиа, в том числе иностранные. Встреча журналистов организована РИА Новости при поддержке Олимпийского комитета России, оргкомитета «Сочи-2014» и Минспорттуризма РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей