Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак потребовал от глав районов взять на себя личную ответственность за обеспечение жильем детей-сирот

27.04.2012 08:46|ПсковКомментариев: 26

Губернатор Псковской области Андрей Турчак потребовал от глав муниципалитетов взять на себя личную ответственность за решение вопросов обеспечения жильем детей-сирот. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом он заявил 26 апреля, в ходе отчета о работе администрации Псковской области за 2011 год, выступая на очередной сессии областного Собрания.

«199 детей-сирот в прошедшем году получили квартиры, и это почти на 60 квартир больше, чем в 2010 году. На эти цели было израсходовано 173 млн рублей. Еще раз, пользуясь случаем, хочу обратить внимание глав муниципалитетов на этот вопрос. Жилье, которое предоставляется детям-сиротам должно быть достойным», - сказал глава региона.

Напомним, накануне в своем блоге, Андрей Турчак также комментировал проблему обеспечения жильем детей-сирот из Порховского и Новосокольнического районов, затронутую блогером Ильей Варламовым:

«Еще в прошлом году я потребовал от глав районов привести в нормальное состояние жилье, в которое из интернатов возвращаются дети. Видимо, не все руководители муниципалитетов всерьез восприняли мое предложение посетить квартиры детей-сирот и посмотреть им в глаза. И это - не только порховская или новосокольническая истории...

С начала года у нас на контроле находится аналогичный эпизод - в Струго-Красненском районе, где администрация больше года не исполняла решение суда о предоставлении благоустроенного жилья такому же сироте.

Время уговоров и призывов к совести и элементарной порядочности прошло, поэтому главам районов - всем трем вышеуказанным, хочу сказать: имейте смелость посмотреть им (сиротам) в глаза. Уверен - решение их проблемы найдете быстро», - написал в своем блоге губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей