Новости партнеров
Общество

Экспозиция по итогам международного конкурса «Мир воды глазами детей» откроется в Пскове

27.04.2012 17:17|ПсковКомментариев: 0

Экспозиция по итогам международного конкурса «Мир воды глазами детей» откроется завтра, 28 апреля, в библиотеке-Центре общения и информации (ул. Юбилейная, 87-а) в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Доме детства и юношества «Радуга», конкурс проводился в период с 1 по 25 апреля. Всего на конкурс были направлены 538 творческих работ из 20 районов Псковской области, а также  из двух городах республики Латвия: г. Бауска и г. Даугавпилс.

Денисова Елена, 17 лет, Пыталовский район

В номинации «Радуга в капле воды» дипломами I степени награждены Анастасия Сингирцова (г.Порхов), Елизавета Рачко и Анастасия Цэлэ (г.Даугавпилс, Латвия), Елена Денисова (Пыталовский район). В номинации «Слово о воде» лучшими признаны Евгений Елпанов (Стругокрасненский район), Элла Проскурня (г.Остров), в номинации «Источник жизни» - Адриана Французова (г.Остров), Валерия Яковлева (Опочецкий район). В номинации «Водная феерия» дипломом I степени отмечена Светлана Минина (Порховский район), в номинации «Чистый голос воды» отмечена экологическая акция «Чистый берег» обучающихся Эколого-биологического центра г. Пскова.

Также отмечены работы в технике «батик» Анастасии Захаровой и Анастасии Андреевой - обучающихся Дома детского творчества Островского района.

Григорьева Ольга, 15 лет, п. Красногородск

Отметим, конкурс призван решать экологические проблемы данного трансграничного региона, способствует взаимопониманию культур школьной молодежи приграничных регионов через живое диалоговое общение объединить усилия обучающихся и педагогов России и Латвии, направленные на последовательную и долгосрочную работу по изучению природных, исторических, социальных и экологических особенностей своего края.

Специальный приз за оригинальность: «Чистота», Мурашова Екатерина, 16 лет, п. Струги Красные

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей