Новости партнеров
Общество

Меценат-инкогнито перечислил около 60 тысяч рублей для одаренных детей Псковской области

03.05.2012 11:45|ПсковКомментариев: 0

Меценат перечислил около 60 тысяч  рублей на реализацию программы «Одаренные дети» в Псковской области. Благотворитель отказался в публичном признании и упоминании своего имени. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Детском Фонде, меценат разрешил назвать именные стипендии в память своих умерших родителей Нины и Анатолия  Волович.

«Именно родители мне обеспечили  возможность  заниматься  музыкой, танцами и живописью. Они  дали   мне   образование, они  помогали  и  наставляли  меня  в  моем взрослении. Как знать, может быть эта премия вдохновит одаренных детей,  и когда они вырастут, то смогут чем-то помогать другим детям»,  - сказал меценат.

Именные стипендии в память Нины и Анатолия Волович через Псковское отделение Российского детского фонда в номинации «Мы верим в тебя» на 2012 год будут выплачиваться юным талантам Александру Тимофееву, Алине Журавлевой, Ирине Тыковской и Павлу Андрееву.

Александр Тимофеев с третьего класса - солист детского образцового ансамбля «Фламинго» в Острове. Его природный талант, упорство и трудолюбие помогли ему стать солистом коллектива и успешно представлять город Остров на международных и всероссийских конкурсах-фестивалях. Андреев Павел - учащийся музыкального отделения детской школы искусств в Новосокольниках, лауреат областных и международных конкурсов, неоднократно награжден различными грамотами и дипломами.

Алина Журавлева с 2008 года занимается в клубе «Бригантина» в секции спортивной аэробики, с 2010 года солистка музыкальной студии «Геликон» Псковского детского дома, обучается в музыкальной школе по классу гитара. Алина победитель областных и международных конкурсов художественного творчества по различным жанрам и направлениям. Ирина Тыковская - участница танцевально-акробатического коллектива «Вдохновение» культурно-досугового Центра поселка Пушкинские Горы. Она награждена дипломами лауреата конкурсов «Сельские звездочки», «В гостях у Пушкина» и «Мы из будущего».

Эти талантливые ребята на протяжении последних лет показывают высокие результаты в творческой деятельности. Именно эти юные звезды в течение всего 2012 года будут получать именную стипендию в размере 1 000 рублей ежемесячно. Стипендия областного отделения РДФ предназначена для развития способностей и талантов ребят из Псковской глубинки и выплачивается в течение года.

Отметим, в рамках программы «Одаренные дети» Детский фонд постоянно ведет работу по выявлению и развитию юных дарований. Помимо выплаты ежемесячных стипендий самым одаренным детям, выделяются призы и подарки победителям и участникам различных конкурсов, выставок, соревнований и т.п. Из-за кризисных явлений все сложнее стало привлекать пожертвования на детей, имеющих родителей, даже на особо талантливых и одарённых ребят. В связи с этими сложностями под угрозой находилась реализация программы «Одаренные дети» на 2012 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей