Новости партнеров
Общество

Более 65% читателей ПЛН скептически относятся к субботникам - опрос

03.05.2012 13:50|ПсковКомментариев: 7

Более 65% читателей Псковской Ленты Новостей скептически относятся к субботникам, организованным местными властями. Именно такое количество принявших участие в опросе на сайте информационного агентства респондентов выбрали варианты ответов, отражающих в той или иной степени негативное отношение к массовым уборкам территории.

Так, самым популярным оказалось утверждение, что город должны постоянно содержать в порядке коммунальные службы (23,30%).  Всего на 0,95% (22,35%) меньше респондентов отрицательно относятся к организованной массовой уборке, так как уверены, что нужно не субботники устраивать, а штрафовать тех, кто мусорит.

14,58% опрошенных убеждены, что от субботников чиновников столько же толку, сколько от их поездок на футбол в Сочи. Еще 12,31% респондентов назвали субботники «показухой - возможностью для властей “поиграть на камеру”».

3,98% читателей считают, что это бесполезная мера, так как убранные территории через неделю снова превращаются в помойку. 

3,5% не дожидаются объявления о массовых субботниках, а наводят сами порядок возле своего дома.

Только 5,68% опрошенных одобряют субботники, так как, по их мнению, Псков превращается в новый Неаполь, субботники хотя бы частично решают эту проблему. 9,28% готовы участвовать в массовой уборке, так как любой совместный труд полезен сам по себе. 5,02% респондентов ностальгируют по советскому прошлому и положительно относятся к субботникам, потому что они напоминают о комсомольской юности.

Отметим, опрос на тему «Как Вы относитесь к субботникам, организованным местными властями?» в течение недели проводился на сайте Псковской Ленты Новостей, в нем приняли участие 1056 респондентов.

ПЛН приглашает читателей принять участие в новом опросе «Нужно ли после губернаторских вернуть прямые выборы мэров городов?».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей