Новости партнеров
Общество

Сегодня известному псковскому политическому деятелю Леониду Трифонову исполнилось бы 70 лет

03.05.2012 14:42|ПсковКомментариев: 8

3 мая псковичи, депутаты Псковской городской Думы и все те, кто был лично знаком с Леонидом Николаевичем Трифоновым вспоминают наставника, друга и настоящего патриота города Пскова.

22 июня 2011 года на 69 году он ушел из жизни. Леонид Николаевич в последние годы жизни был секретарем Общественной палаты Псковской области, и в его лице  мы потеряли не просто  неравнодушного к проблемам псковичей общественного  деятеля, но и человека всем сердцем любившего город Псков.

Свою трудовую  биографию он начал преподавателем еще в 1960 году. Леонид Николаевич в 1996 году стал депутатом Псковской городской Думы, председателем комитета по вопросам образования, культуры и здравоохранения; а с 1998 года по март 2007 был депутатом и председателем Псковской городской Думы второго и  третьего созыва. С  мая 2007 года являлся советником губернатора Псковской области, а  4 июня 2009 года был избран секретарём Общественной палаты Псковской области. Все это время он беззаветно служил людям, отдавая свои силы, знания и опыт делу защиты интересов жителей Псковской области.

Глубокое знание проблем общественного развития, безукоризненная деловая репутация, выдающиеся личные качества, чуткость, уважительное отношение к людям снискали Леониду Трифонову высокий авторитет и признание коллег.

Депутаты Псковской городской Думы всех созывов выражают глубокое сочувствие родным и близким, всем тем, кто искренне любил и уважал Леонида Николаевича. Его деятельность была и останется примером истинного патриотического отношения к городу Пскову. Он умел находить принципиально верные решения, оставаясь человеком интеллигентным, душевно чутким, доброжелательным, неравнодушным к проблемам горожан.

Жители города Пскова будут помнить его как человека внимательного, к любому обращению и всегда готового оказать посильную помощь. Он навсегда останется жить в наших сердцах. Вечная ему память!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей