Новости партнеров
Общество

Псковскую область посетит делегация Рижской Думы

03.05.2012 15:02|ПсковКомментариев: 0

В конце мая Псковскую область посетит делегация Рижской Думы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

3 мая состоялась встреча официальной делегации Псковской области, которую возглавляет губернатор Псковской области Андрей Турчак, с мэром города Рига, председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым. В ходе встречи ее участники обменялись мнениями относительно практической реализации договоренностей, достигнутых во время предыдущего визита главы Псковского региона в столицу Латвии. Кроме того, продолжилось обсуждение вариантов торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Псковской области и Риги.

В частности, Андрей Турчак предложил рижской стороне принять участие в проекте по подготовке и переподготовке педагогических кадров, к реализации которого приступил Псковский государственный университет. Нил Ушаков выразил заинтересованность проектом, заметив, что он может быть интересен не только педагогам русскоязычных школ, но и тем, кто преподает русский язык как  иностранный.

Также в ходе встречи Нил Ушаков подтвердил намерение посетить с официальным визитом Псковскую область. По его словам, поездка делегации Рижской Думы в Псков запланирована на 24-25 мая этого года.

В заключение встречи губернатор Псковской области Андрей Турчак пригласил делегацию Рижской Думы во главе с Нилом Ушаковым на празднование 1150-летия основания Изборска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей