Новости партнеров
Общество

Выставка Светланы Герасимовой «Ленты. Цветы. Птицы» открывается в Пскове

03.05.2012 15:02|ПсковКомментариев: 0

3 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеки в рамках проекта «Малая галерея искусств» открылась выставка псковички Светланы Герасимовой «Ленты. Цветы. Птицы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, Светлана Герасимова занимается вышивкой уже 9 лет.

«Первые три года я вышивала крестиком, потом еще 3 года училась вышивать гладью у замечательного мастера Варюшиной Зинаиды Павловны. Во втором декретном отпуске поняла, что с маленьким ребенком вышивкой крестиком и гладью заниматься достаточно сложно, а делать что-то красивое своими руками очень хотелось, так я и решила самостоятельно освоить вышивку лентами. Как и многим в наше время, мне помогал Интернет, где я видела работы мастериц из других городов и стран. Постепенно вышивка лентами стала для меня не просто хобби, но и частичкой моей жизни», - признается мастерица.

«Моя первая персональная выставка проходила в филиале Городского культурного центра в феврале 2010 года, вторая - в июле 2010 года уже в выставочном зале ГКЦ. Летом прошлого года в Дни города снова была открыта выставка работ, вышитых лентами. Только в этот раз это была совместная выставка с моими ученицами. За два с половиной года я поделилась своими знаниями и своим опытом с женщинами из Изборска, Пскова и Порхова. Больше 120 человек научились этому прекрасному виду рукоделия. Радует, что мои ученицы передают свои умения другим людям: детям на уроках технологии, своим друзьям и знакомым», - рассказывает С. Герасимова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей