Новости партнеров
Общество

Более 100 человек примут участие в фестивале интеллектуальных игр в Пскове

04.05.2012 13:32|ПсковКомментариев: 1

С 5 по 9 мая в шахматном клубе «Бригантина» пройдет фестиваль интеллектуальных игр, посвященный Дню Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, фестиваль проводится псковской общественной организацией «Профессиональный спортивный клуб интеллектуальных игр» при поддержке федерации шахмат г.Пскова и комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г.Пскова.

В этом году фестиваль организован впервые и посвящен шахматам, а также их наиболее популярным вариациям. В рамках фестиваля будут проведены турниры по шведским шахматам, по шахматам  Фишера, парный блиц, турниры по блицу, и турниры по быстрым шахматам в которых можно будет выполнить спортивный разряд. Общий призовой фонд всех турниров составляет 35 000 рублей.

Турниры пройдут как среди взрослых, так и юниоров 1995 г.р. и моложе. Фестиваль является открытым, и к участию приглашаются все желающие в соответствии с положением фестиваля. В настоящий момент организаторами, помимо псковичей, уже получены заявки на участие от шахматистов Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска и игроков из Псковской области. Всего планируется участие более 100 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей