Новости партнеров
Общество

В канун Дня Победы в «Псковэнерго» чествовали ветеранов войны и труда

10.05.2012 10:25|ПсковКомментариев: 0

В канун Дня Победы в филиале МРСК Северо-Запада прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 67-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны. 5 мая для ветеранов войны и труда, работавших в псковской энергосистеме, был организован праздничный концерт с участием вокально-хорового коллектива «Псковэнерго» «Вдохновение».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в начале торжественной встречи ветеранов приветствовал заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов. Он поздравил собравшихся с Днем Победы и от имени всего коллектива предприятия поблагодарил ветеранов за их ратный и трудовой подвиг. От имени ветеранов к собравшимся обратился Павел Васильевич Яковлев. Пскович Павел Яковлев в 1944 году семнадцатилетним юношей ушел в партизаны, воевал в Пушкиногорском и Новоржевском районе, затем, в составе регулярной армии, служил в Карелии. Награжден многими боевыми орденами и медалями, в том числе орденом Отечественной войны. Павел Васильевич поблагодарил сотрудников «Псковэнерго» за постоянную помощь и поддержку, оказываемую ветеранам.

В настоящее время «Псковэнерго» оказывает социальную поддержку 51 ветеранам войны, бывшим малолетним узникам и труженикам тыла.  С ними постоянно поддерживается контакт и ведется комплексная работа. Это, в частности, оказание материальной поддержки к знаменательным датам, помощь в обработке приусадебных участков, поздравления с юбилеями и знаменательными датами, а также организация встреч ветеранов с работниками предприятия.

Накануне Дня Победы всем бывшим сотрудникам «Псковэнерго», которые являются ветеранами войны, тружениками тыла или малолетними узниками, была выплачена единовременная материальная помощь, организованы встречи с коллективами производственных отделений. При поддержке профсоюзной организации были организованы поздравление пожилых людей на дому.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей