Новости партнеров
Общество

Американские студенты выразили готовность работать в образовательных учреждениях Пскова

10.05.2012 12:23|ПсковКомментариев: 7

5 мая закончилось пребывание студентов из Университета Северной Каролины в Псковском государственном университете, сообщает официальный сайт вуза. Дэррил Меган Холлис и Джастин Иерли проходили педагогическую практику, которая была организована факультетом иностранных языков в период с 1 апреля по 5 мая в Псковской лингвистической гимназии. Помимо занятий в школе, которые они вели в 9 и 10 классах, студенты посещали практические занятия по английскому языку и курсы по выбору социально-культурной направленности на факультете иностранных языков университета.

Студенты отметили, что они полностью удовлетворены организацией их пребывания на Псковской земле. Они познакомились с системой школьного образования России в целом, и системой языкового образования, в частности. Помимо этого, Дэррил и Джастин участвовали во многих мероприятиях, таких, например, как Александро-Невские чтения, приуроченные к 770-ой годовщине Ледового побоища на Чудском озере. Особое впечатление на них произвело торжественное собрание, посвященное 67-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

27 апреля американские студенты стали участниками праздника последнего звонка на факультете иностранных языков, что стало и для них знаковым событием, поскольку они также являются выпускниками, и последний звонок в Псковском университете почти совпал с их выпускным вечером в США. Джастин и Дэррил выступили с презентацией своего университета для студентов и преподавателей иняза в рамках недели английского языка на факультете, были членами жюри на олимпиаде по английскому языку для первокурсников, подготовили чудесную стенную газету о своих впечатлениях о пребывании в Пскове.

Подводя итог своего пребывания в г. Пскове, Дэррил и Джастин сделали целый ряд предложений по поводу организации педагогической практики студентов факультета иностранных языков в Северной Каролине и выразили готовность работать в образовательных учреждениях Пскова.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей