Новости партнеров
Общество

Крестный ход вокруг Пскова состоится 15 мая

10.05.2012 13:34|ПсковКомментариев: 9

По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия 15 мая состоится крестный ход вокруг города Пскова, протяженностью более 50 километров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Епархиальном паломническом центре «Вертоград», он начнется в полдень с молебна в храме апп. Петра и Павла (бывший Сироткин монастырь).

Традиция городских крестных ходов, которые каждый месяц поочередно возглавляют настоятели псковских храмов, поддерживается уже много лет.

Так, в январе, феврале, марте и апреле 2012 года участники городского крестного хода прошли с мощами святых, храмовыми иконами, крестом и Евангелием.

Состоявшиеся крестные ходы были организованы Паломническим центром Псковской епархии «Вертоград» и приходскими общинами псковских храмов. Принять участие в них смогли более 260 человек.

Молебное пение было совершено в четырех памятных местах города, два из которых прославлены мужеством псковских воинов XIII и XX веков: у памятника дружинам Александра Невского на горе Соколиха и у часовни святого Георгия Победоносца с памятником павшим в Чечне воинам 6-й роты в Черёхе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей