Новости партнеров
Общество

Городские власти подвели итоги Дня Победы в Пскове

11.05.2012 09:19|ПсковКомментариев: 4

«Все мероприятия, проведенные в городе Пскове, посвященные Дню Победы, нашли положительный отклик у жителей и гостей города», - отметил глава Пскова Иван Цецерский.

С докладом об итогах проведения общегородских массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, выступил председатель городского оргкомитета, заместитель главы администрации города Александр Вологжанин. Он сообщил, что более 125 тысяч человек посетили праздничные мероприятия. «7 и 8 мая участниками общегородских мероприятий стали около 5 тысяч человек, 9 мая около 20 тысяч человек пришли на парад. Участниками детского праздника в Летнем саду стали около 4 тысяч человек. На концерт в Зеленый театр пришли более 7 тысяч человек, а фейерверк посмотрели около 70 тысяч псковичей и гостей города.

Иван Цецерский поблагодарил администрацию города и лично Александра Вологжанина за проделанную оргкомитетом работу по подготовке и организации массовых мероприятий. «Обязательно подготовьте в мой адрес ходатайства о поощрении участников праздничных мероприятий. В частности, на руководителей творческих коллективов, артистов и режиссеров, принимавших участие в праздничных мероприятиях, в том числе в танцевальной композиции на площади Ленина», - подчеркнул он.

Глава города также озвучил поступившее предложение по возможному изменению формата празднования Дней Победы. «Нужно более внимательно подойти к временным параметрам участия ветеранов в массовых мероприятиях и создать для них более комфортные условия. Ветерану войны семь часов в день находится на общегородских мероприятиях - непростая задача, если учитывать возраст и состояние здоровья. Нужно сделать все, чтобы в следующем году было учтено предложение ветеранов и их родных по сокращению времени их участия в массовых мероприятиях», - сказал он.

Александр Вологжанин согласился с высказанным предложением и отметил, что в следующем году после реконструкции Детского парка будет возможно перенести  концертную программу в амфитеатр, который будет там установлен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей