Новости партнеров
Общество

Более 15 тысяч псковских страхователей должны сдать квартальные отчеты в Пенсионный фонд

11.05.2012 15:35|ПсковКомментариев: 0

Отделение Пенсионного фондапо Псковской области обращает внимание страхователей на то, что осталось несколько рабочих дней до окончания установленного срока приема отчетности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПРФ, отчетность за 1 квартал по начисленным и уплаченным страховым взносампо форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются по 15 мая включительно. Отчетность по страховым взносами сведения персонифицированного учета должны представляться одновременно.

По состоянию на 10 мая 10580 страхователей уже представили  отчетность, из них 5360 - в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. «Активно представляют отчетность страхователи  Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого, Новосокольнического районов области. Однако, страхователи города Пскова и Псковского района, города Великие Луки и Великолукского района, а также Гдовского и Печерского районов  не торопятся сдавать отчетность, тем самым создают нагрузку на последние дни приема отчетности», - рассказали в ОПРФ.

Отметим, что страхователь несет ответственность за несвоевременное представление отчетных документов в ПФР.  В тоже время не штрафные санкции, а  социальная ответственность перед своими работниками  по закреплению приобретенных ими пенсионных прав (страхового стажа и сумм страховых взносов) за прошедший отчетный период должны быть главным мотивом своевременной сдачи отчетности в органы Пенсионного фонда.

Более подробную информацию можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации. Телефон в г. Пскове: 8 (8112) 69-64-21. Телефон в г. Великие Луки: 8 (81153) 5-72-33.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей