Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» призывает псковичей сообщать о фактах повреждения кабельных щитов

12.05.2012 11:20|ПсковКомментариев: 7

В связи с участившимися случаями разграбления сторонними лицами и нарушения целостности навесных кабельных щитов в сетях наружного освещения, 10-11 мая специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» провели внеплановую проверку их состояния. Так, в ходе проверки были выявлены пять вскрытых кабельных ящиков по ул. Народной, Чехова и Р.Люксембург. При этом их корпуса были настолько деформированы, что не подлежали восстановлению.  Все они были заменены, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

По словам главного инженера Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрия Лупандина, общая протяженность сетей уличного освещения на балансе предприятия только в Пскове достигает 315 км, в том числе подземных кабельных линий - около 60 км. Из 2,5 тысяч кабельных ящиков, закрепленных на опорах ЛЭП, порядка 10% ежегодно подлежит замене. В большинстве случаях эта необходимость вызвана кражами запирающих крышек для последующей сдачи их на металлолом или повреждением электрооборудования из хулиганских побуждений. Нередки случаи повреждения кабельных ящиков и в результате наезда автотранспорта.  Аналогичные случаи фиксируются и в других районах области.

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» убедительно просит  граждан, обнаруживших вскрытые кабельные щиты, не  предпринимать самостоятельных действий по устранению повреждений. Помните, что это  смертельно опасно для жизни! Обо всех случаях  повреждения  или нарушении целостности электросетевого оборудования незамедлительно просим сообщать дежурным диспетчерам районов электрических сетей. В городе Пскове в рабочее время о подобных фактах можно сообщить по телефону (8112) 59-78-20, в выходные и праздничные дни (8112) 66-44-54.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей