Новости партнеров
Общество

Кому на селе жить хорошо, узнают в финале областной акции

12.05.2012 12:50|ПсковКомментариев: 1

Заключительный этап областной акции «Кому на селе жить хорошо или Сельская семья на Псковщине» - «Семейные посиделки на Медовом хуторке» проведут в Печорском районе 18 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, праздник пройдет на территории частного музея пчеловодства «Медовый хуторок» семьи Глазовых. В мероприятии примут участие 18 лучших семей – победителей этапов-конкурсов из Бежаницкого, Дедовичского, Куньинского, Палкинского, Стругокрасненского районов.


В программу «Семейных посиделок» войдут: увлекательная экскурсия от семьи Глазовых по музею «Медовый хуторок, конкурс пирогов и домашних заготовок с дегустацией, изготовление цветочных букетов с профессиональным флористом, мастер-класс по плетению из лозы, выставка-презентация изделий Псковского политехнического колледжа, праздничный концерт с участием артистов, Театра моды Профессионального лицея №2 г. Пскова и семей - участников проекта. Также в рамках акции будет проходить Ритуал возложения цветов и землеприношение к Священному холму.

Напомним, проект «Кому на селе жить хорошо или Сельская семья на Псковщине» осуществляется на протяжении нескольких лет Псковским областным центром народного творчества. Целью акции является укрепление института семьи, духовно-нравственных традиций семейных отношений.

В 2012 году проект реализуется при поддержке государственного комитета Псковской области по культуре и Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» на средства областного бюджета, выделенные в виде гранта администрацией Псковской области.

Во всех районах области прошли отборочные туры, были выбраны лучшие сельские семьи, которые представили на суд Оргкомиссии видео-презентации «Традиции моей семьи».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей