Новости партнеров
Общество

Межведомственная операция «Дети Северо-Запада» стартует в Псковской области

12.05.2012 13:34|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области начинается масштабная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Северо-Запада». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, она проводится по решению антинаркотической комиссии Псковской области с 14 по 24 мая.

«Осуществляют ее  УМВД России по Псковской области совместно с  коллегами из УФСКН России по Псковской области. Цель операции – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного  потребления  и распространения наркотических средств, психотропных  и сильнодействующих веществ  среди несовершеннолетних», - рассказали в пресс-службе.

Во всех муниципальных образованиях региона сотрудники полиции проведут целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий в местах массового  пребывания молодежи – на дискотеках, в клубах и барах, в парках и скверах, а также на объектах транспорта, вокзалах, рынках, торговых предприятиях, аптечных пунктах. В образовательных и детских оздоровительных учреждениях  пройдут «Дни профилактики», состоятся встречи врачей-наркологов с подростками и их родителями. Будут организованы рейды по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учетах. Особое внимание будет уделено выявлению безнадзорных и беспризорных детей и подростков.

В этой связи для граждан организована работа телефонов доверия: УФСКН (79-63-00, 79-63-63), УМВД России по Псковской области (69-22-33), а также единого телефона доверия для детей, подростков и их родителей (8-800-2000-122).                                 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей