Новости партнеров
Общество

Фестиваль студенческого творчества «РетроВесна» состоялся в Пскове

12.05.2012 16:06|ПсковКомментариев: 6

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова заняли призовые места на фестивале студенческого творчества «РетроВесна».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, участники фестиваля - студенты вузов и ссузов Пскова - должны были продемонстрировать свои творческие способности в различных видах искусств: музыка, хореография, театр, пластика, мода.

Дипломами и памятными призами награждены: Ксения Земская и Яна Голубева (2 курс специализации «Театральное творчество») - первое место в номинации «СТЭМ», Алексей Ходаков (студент 2 курса специализации «Инструментальное творчество») - второе место в номинации «Мужской эстрадный вокал», студенты 2 курса специализации «Театральное творчество» - второе место в номинации «Народный танец».

Музыкальные и танцевальные номера в исполнении студентов колледжа были особо отмечены жюри конкурса. Высокие оценки и овации зрителей получили оригинальный номер «Попурри 60-х годов» (Ксения Земская и Яна Голубева), народный танец «Любо», песня «Катюша (Алексей Ходаков).

Напомним, что фестиваль студенческого творчества является официальным общегородским мероприятием, которое проходит в Пскове ежегодно. Как отмечают в Комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова, задачами  фестиваля студенческого творчества «РетроВесна» являются воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к своему городу, краю и образовательному учреждению, привлечение студентов к занятиям различными видами творчества, повышение общего уровня культуры молодежи,  выявление и развитие творческих способностей студентов, содействие в их самовыражении и самореализации.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей