Новости партнеров
Общество

Начальник псковского УМВД встретился с представителями Женского центра

14.05.2012 20:44|ПсковКомментариев: 2

14 мая  в помещении УМВД России по городу Пскову  прошла  рабочая встреча руководства Псковской областной общественной организации «Независимый социальный женский центр», членов Общественного совета при УМВД России по г.Пскову с  начальником УМВД России  по г.Пскову  полковником  полиции  Сергеем Сорокиным.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Центра, встреча была посвящена вопросам сотрудничества полиции и общественности по оказанию помощи женщинам и детям, пострадавшим от насилия в семье.

Женский центр совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Пскову выступил с рядом инициатив, среди которых: проведение семинара по теме «Преодоление проблемы насилия в семье через взаимодействие полиции и общественности» для участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних г. Пскова; совместное участие в рейдах; оформление  в пунктах приема участковых уполномоченных полиции уголков с информацией о службах, оказывающих помощь пострадавшим.

Со стороны Сергея Сорокина данные инициативы были полностью поддержаны, а также предложены и другие варианты сотрудничества.

«Надеемся, что данное взаимодействие полиции и общественности   поможет усовершенствовать систему правоохранительной помощи женщинам и детям, подвергающимся насилию и жестокому обращению в семье.  Уверенны, что единый механизм работы полиции и общественности  будет способствовать увеличению количества обращений в полицию  по проблеме насилия в семье, позволит женщинам при обращении быть более уверенными в защите своих нарушенных прав. А опыт, приобретенный специалистами в рамках  работы, позволит более эффективно и комплексно реагировать на каждый конкретный случай насилия в семье», - отметили в пресс-службе «Независимого социального женского центра».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей