Новости партнеров
Общество

Псковские ветераны получат квартиры в новом микрорайоне Борисовичи

15.05.2012 11:20|ПсковКомментариев: 2

Сегодня на заседании администрации Псковской области был рассмотрен вопрос «О проведении мероприятий по освоению средств федерального бюджета, полученных в виде субвенций на реализацию полномочий по предоставлению меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. №714».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вице-губернатор Вера Емельянова доложила, что уже в рамках программы улучшилижилищныеусловия2925 ветеранов региона. В 2012 году оплачены из бюджета уже 561 жилищных сертификатов для ветеранов, отметила она. «Задача сегодняшнего года -обеспечить жильем ветеранов, вставших на очередь до 1 июля 2011 года», - доложила Вера Емельянова и добавила, что сегодня еще 480 ветеранов находятся в ожидании получения сертификатов на улучшение жилищных условий.

Вице-губернатор по ЖКХ Александр Кузнецов в свою очередь сообщил, что сейчас лишь 30% ветеранов приобретают по сертификатам жилье на первичном рынке -остальные приобретают вторичное жилье. «С целью изменения данной ситуации ведется работа с застройщиками, -заявил Александр Кузнецов, - и в ближайшее время начнется застройка на улицах Коммунальной, Народной, Рокоссовского».

Также, отметил он, завершается процесс формирования участка по микрорайону Борисовичи -несколько застройщиков уже готовы выйти на него для строительство двух домов на 700 квартир. Планируется, что во всех этих новых домах значительная часть квартир пойдет под реализацию по ветеранским жилищным сертификатам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей