Новости партнеров
Общество

Слушатели Университета третьего возраста отмечают 5-летие своего «вуза»

15.05.2012 16:10|ПсковКомментариев: 1

Социальному проекту «Университет третьего возраста»сегодня, 15 мая, исполняется 5 лет. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с первым юбилеем слушателей университета поздравили представители администраций Пскова и Псковской области, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова, председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России по Псковской области Елена Косенкова.

На новом этапе развития «университет»поприветствовала заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она поздравила присутствующих с «первым, но очень серьезным и знаменательным событием в жизни проекта». «Пятилетие университета - серьезная заявка на будущее. Вуз встал на ноги. И сегодня он может ответить перед населением своими новыми заслугами, новыми знаниями, новыми проектами», - заметила она и подчеркнула, что администрация области гарантирует свою поддержку по всем вопросам развития университета.

Приветственный адрес руководителю социального проекта Светлане Мельничук и благодарственное письмо коллективу регионального отделения Союза пенсионеров России за большой вклад в организацию культурно-просветительской деятельности среди пенсионеров Пскова от имени главы города Ивана Цецерского вручила его заместитель Наталия Соколова. «Я давно не была в столь молодой аудитории», - обратилась Наталия Соколова к слушателям «университета». «Этот социальный проект вам, как мудрым людям, дает вторую возможность для самореализации. А мне, как еще довольно молодому человеку, дает надежду на то, что у нас в Пскове не страшно быть пенсионером, и есть возможность для самореализации», - заключила она.

Добавим, Университет третьего возраста был создан в 2007 году. Его образовательные программы нацелены на преодоление негативных последствий старения, формирования активной позиции и вовлечение пожилых людей в общественную жизнь региона. В этом году в Университете в Пскове обучаются более 570 человек на 9 факультетах, а в Великих Луках - более 200 человек на 2 факультетах.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей