Новости партнеров
Общество

С начала года псковские судебные приставы взыскали с должников свыше 258 млн рублей

15.05.2012 16:10|ПсковКомментариев: 0

За четыре месяца 2012 года судебные приставы-исполнители Псковской области  взыскали с должников свыше 258 миллионов рублей, из которых 88 млн  поступило в бюджеты всех уровней РФ. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов, в течение января-апреля 2012 года в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области было окончено и прекращено  31 970 исполнительных производств, в том числе  24 754 исполнительных производства - фактическим исполнением.

В пользу физических и юридических лиц за четыре месяца 2012 года по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 258 миллионов 561 тысячу рублей. Из этой  суммы  60 миллионов 299 тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор.

Из общей суммы, взысканной с должников и направленной взыскателям,  88  миллионов 43 тысячи рублей составляют денежные средства, перечисленные судебными приставами-исполнителями Псковской области в консолидированный бюджет Российской Федерации. В том числе за четыре месяца 2012 года  с юридических и физических лиц было взыскано 52 миллиона 345 тысяч рублей задолженности по налогам, 7 миллионов 394 тысячи рублей исполнительского сбора,  5 миллионов 508 тысяч рублей штрафов, наложенных судами и иными специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в 2012 году за период с января по апрель включительно находилось на исполнении  159 108 исполнительных  производств по различным видам взысканий. Жители Псковской области имеют задолженности по налогам, административным штрафам, включая штрафы ГИБДД, госпошлине, оплате услуг ЖКХ, а также по кредитным договорам, алиментным платежам, страховым взносам и штрафам по приговорам судов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей