Новости партнеров
Общество

Открыть филиалы Университета третьего возраста в районах предложила Елена Бибикова

15.05.2012 17:10|ПсковКомментариев: 1

Открыть филиалы Университета третьего возраста в районах предложила заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова. С этой идеей она выступила сегодня, 15 мая, в ходе празднования 5-летия Университета.

«Это здорово, что вы смогли реализовать какой-то позыв к изучению нового, желание общаться», - обратилась Елена Бибикова к слушателям «вуза», добавив, что еще 5-7 лет назад она не могла даже предположить о такой возможности объединения пенсионеров.

«Наверно, для всех нормальных людей, которые отработали по 30-40 лет, уйти на пенсию и остаться без работы очень тяжело. И тяжесть заключается в том, что не хватает осознания того, что ты кому-то необходим. И наш университет, наш Союз пенсионеров - они дают возможность общаться, общаться по интересам, за чашкой чая, за рукоделием, за изучением языков», - продолжила Елена Бибикова.

В заключение своего выступления она зачитала приветственный адрес от председателя Псковского областного собрания депутатов Александр Котова и пожелала дальнейшего развития социальному проекту «Университет третьего возраста».

Отметим, сегодня, 15 мая Университет третьего возраста отмечает свое пятилетие. Он был создан в 2007 году. Его образовательные программы нацелены на преодоление негативных последствий старения, формирования активной позиции и вовлечение пожилых людей в общественную жизнь региона. В этом году в Университете в Пскове обучаются более 570 человек на 9 факультетах, а в Великих Луках - более 200 человек на 2 факультетах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей