Новости партнеров
Общество

15-летняя псковичка заняла третье место во Всероссийском конкурсе плакатов, посвященном борьбе с туберкулезом

16.05.2012 15:13|ПсковКомментариев: 0

15-летняя Ольга Григорьева из Красногородска  заняла почетное третье место во Всероссийском конкурсе детского рисунка, посвященного двум датам: Всемирному дню борьбы с туберкулезом  и 145-летию Российского Красного Креста, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

Заключительное заседание комиссии по подведению итогов конкурса состоялось в Москве. Впервые в конкурсной комиссии по отбору лучших рисунков участвовали все сотрудники центрального аппарата РКК.  Всего в голосовании приняло участие 19 человек. На суд жюри было представлено 71 рисунок детей школьного возраста от 7 до 17 лет из 23 регионов Российской Федерации, в том числе четыре работы от Псковской области.

Выбор плакатов победителей проходил напряженно, потому что на суд жюри были представлены лучшие работы и по решению конкурсной комиссии были определены победители. Наша землячка Ольга Григорьева, которая проживает и учится в Красногородске,  заняла третье место. Её работа соответствовала теме, художественному исполнению и информативности. Победительница конкурса получит электронную рамку для фотографий.

Также жюри отметило еще одну работу, присланную из Псковской области - Анастасии Триполициной, которая тоже проживает в Красногородске и стала призером в номинации «За информативность», девочку ожидает специальный приз от Российского Красного Креста, который она получит в ближайшее время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей