Новости партнеров
Общество

Рослесхоз проверил Псковскую область

17.05.2012 10:43|ПсковКомментариев: 6

Рослесхоз проверил Псковскую область на предмет исполнения полномочий в области лесных отношений, сообщает Первый лесопромышленный портал. Проверка проходила в период со 2 по 20 апреля. Проверяемый период: второе полугодие 2010 года и 2011 год.

В целом, псковичам дана удовлетворительная оценка. Однако, в ходе проверки установлено немало нарушений, которые им рекомендовано устранить в ближайшие сроки.

Комментируя результаты проверки, руководитель департамента лесного хозяйства по СЗФО Андрей Карпилович подчеркнул, что в лесной отрасли Псковской области за последние 2 года отмечаются положительные изменения. При содействии губернатора и софинансировании Псковской области в этом регионе в прошлом году созданы, укомплектованы и запущены в строй 4 пожарно-химические станции 3-го типа. Есть еще незначительные проблемы с докомплектацией, однако, все 4 ПХС-3 готовы к активной работе по тушению лесных пожаров.

«В начале текущего года, - отметил А. Карпилович, - произошла смена руководителя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. К исполнению обязанностей руководителя приступил Сергей Федоров. Я надеюсь, результаты проверки работы его предшественника не только помогут выявить слабые места в деятельности комитета, но прежде всего, станут хорошим ориентиром для будущей работы нового руководителя».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей