Новости партнеров
Общество

Проблемы экологии решаются в Острове

17.05.2012 15:38|ПсковКомментариев: 2

Консультант-инспектор по благоустройству и пространственному развитию в администрации городского поселения «Остров» Татьяна Филиппова приняла участие в  3-й научно-практической конференции «Экологические проблемы исторических парков», которую провел государственный комплекс «Дворец конгрессов» управления делами президента Российской Федерации (Константиновский дворец).

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Т.Филиппова получила приглашение для участия в конференции при содействии общественной экологической организации «Зелёный Крест».

Так как в этом году акцент в обсуждении сделан на проблемы водных объектов, входящих в систему исторических парков, то Татьяна Филиппова выступила с докладом по теме «Проблемы сохранения и восстановления исторических парков и речных ландшафтов в малых городах России для историко-экологического просвещения».

Обсуждены и другие аспекты жизни природных исторических парков, сочетающих функции природного объекта, рекреации и объекта культурного наследия. На конференции работали три круглых стола по темам: «Водные объекты исторических парков – часть бассейна Балтийского моря», «Правовые, организационные и информационные технологии сохранения и развития исторических парков», «Актуальные проблемы охраны среды исторических парков».

Как отметил мэр города Острова Игорь Кравченко, Татьяна Филиппова работает в администрации недавно, менее года, но зарекомендовала себя как грамотный и ответственный специалист. «Постоянно проявляет свою активность не только в работе, но и в организации и проведении общественных мероприятий по уборке парковых зон и благоустройству городских территорий. Участие её в данной конференции - это тот положительный стимул в реализации проектов по благоустройству общественных мест отдыха, которые в последнее время проводит администрация для улучшения облика города Остров с максимально возможным сохранением его исторических объектов и ландшафтов», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей