Новости партнеров
Общество

Главный судебный пристав Псковской области участвует в международном юридическом форуме

17.05.2012 17:28|ПсковКомментариев: 5

Руководитель УФССП России по Псковской области Андрей Коростелев  принимает участие во Втором Петербургском международном юридическом форуме.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФССП по Псковской области, форум проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 19 мая Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом «Петербургский международный юридический форум» под патронатом Президента Российской Федерации. Форум является новой площадкой для диалога чиновников из разных стран, судей, адвокатов, ведущих мировых экспертов в сфере права, экономики и международных отношений.

Форум призван объединить представителей различных правовых систем и специалистов всех областей юридической науки и практики, чтобы рассмотреть самые актуальные вопросы взаимоотношения права, экономики, политики в современном мире. Мероприятия форума проходят в Восточном крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа. Среди участников форума – представители  центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов, а также территориальных органов   ФССП России. Руководитель Управления ФССП России по Псковской области Андрей Коростелев входит в состав делегации Федеральной службы судебных приставов.

По сравнению с прошлым годом, в 2012 году в программе работы форума  существенно расширен спектр специализированных «круглых столов», в том числе запланировано проведение «круглого стола», посвященного международно-правовым аспектам исполнительного производства.

Участники этого «круглого стола» обсудят актуальные на сегодняшний день вопросы, касающиеся принудительного исполнения судебных решений иностранных государств в транснациональном пространстве, а также совершенствования международного сотрудничества в сфере исполнительного производства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей