Новости партнеров
Общество

В Крюках прошли сборы начальников исправительных колоний Псковской области

18.05.2012 12:53|ПсковКомментариев: 2

В ИК-2 (п. Крюки) прошли учебно-методические сборы с начальниками отделов охраны исправительных учреждений региона и их заместителями, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Участники сборов  подвели итоги служебной деятельности подразделений охраны за прошедший период, определили  задачи на летний сезон и второе полугодие текущего года в соответствии с планом реализации положений концепции развития службы охраны на период 2012-2013 годов. Обязательной частью встречи стала сдача зачетов по физической, огневой и специальной подготовке. Итоговые зачеты принял  исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Псковской области Александр Соловьев, руководитель дал положительную оценку проводимого мероприятия и определил основные направления в служебной деятельности подразделений охраны на ближайший период.

В рамках патриотического воспитания сотрудников службы охраны  участники посетили мемориал  массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Псковщины от немецко-фашистских захватчиков, где возложили цветы к памятникам погибших бойцов.

Добавим, подобные сборы с сотрудниками УИС,  непосредственно отвечающими за организацию службы караулов по охране учреждений, подбор и подготовку сотрудников, проводятся один раз в полугодие, как правило, в переходный период. Основная цель проводимых учебно-методических сборов - подробный разбор недостатков, выявленных в процессе службы, а  также причин, способствующих их появлению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей