Новости партнеров
Общество

Детские деревни-SOS высоко оценивают партнерство со Сбербанком – руководство SOS Kinderdorf International

18.05.2012 13:43|ПсковКомментариев: 4

Голубой воздушный шар, поднявшийся в небо над Псковом 17 мая, возвестил о новом этапе в жизни псковской Деревни-SOS, где обрели семьи 60 детей-сирот. Детская деревня официально принята в «большую семью» - SOS-Kinderdorf International.

В торжественном мероприятии приняли участие президент международной благотворительной организации SOS Kinderdorf International Хельмут Кутин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководители органов власти Пскова, а также представители организаций  и компаний - друзей Деревни-SOS, благодаря которым стала возможна реализация этого замечательного проекта. Одним из них является Псковское отделение Сбербанка России, представитель которого - заместитель управляющего Елена Вилитенко также присутствовала на празднике.

Открывая мероприятие, глава региона Адрей Турчак напомнил, что в начале своей губернаторской карьеры посещал этот объект. «Речь шла о строительстве только восьми домов. Мы поддержали идею о расширении, и было построено еще четыре дома», - рассказал он.

Возведенные четыре уютных коттеджа для детей и SOS-мам - это вклад Сбербанка в общее дело. На эти цели было выделено свыше 20 млн рублей, и вчера новые дома распахнули свои двери для новоселов!

В ходе торжественного открытия дома с именной табличкой Сбербанка президент SOS Kinderdorf International Хельмут Кутин подарил Псковскому отделению флаг Детской деревни-SOS -  за огромный вклад в развитие проекта. 

На белом полотне с логотипом в виде детских фигурок почетные гости мероприятия оставили много добрых слов в адрес банка: «Спасибо Сбербанку» - от главы Пскова Ивана Цецерского, «Российские Детские деревни-SOS высоко оценивают партнерство со Сбербанком» - от представителей SOS Kinderdorf International и др.

А сам Хельмут Кутин, говоря о региональном отделении Сбербанка, отметил: «Я рад, что в мире есть такой замечательный банк, который инвестирует в своих детей».

К слову, Сбербанк намерен и дальше направлять средства на развитие Детской деревни. Замуправляющего Псковским отделением Елена Вилитенко сообщила о намерении участвовать в строительстве спортивной площадки. В фундамент  будущего сооружения при участии банка была заложена капсула.

Но не только в денежных единицах можно «измерить» внимание, которое представители Сбербанка уделяют маленьким жителям Детской деревни. Так, дружба с одной из семей, проживающих там, длится уже больше года. С момента, когда первые 20 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обрели дом в Детской деревне-SOS. Одну из семей от автобуса к дому сопровождал управляющий Псковским отделением Сбербанка Андрей Свердлов. Над этой семьей, где сейчас воспитывается пятеро детей от 5 до 12 лет, и было взято шефство.

Теперь ни один праздник в семье не обходится без участия Сбербанка. Сотрудники дарят подарки на дни рождения, поздравляют с новым годом и другими праздниками, а иногда просто заглядывают в гости.

В этот раз волонтеры Сбербанка тоже посетили свой «подшефный» домик, посмотрели посаженные вместе с детьми садовые деревья и, конечно, поиграли с ребятами в подвижные игры, организовали для них веселые спортивные эстафеты и другие развлечения. Одним словом, постарались сделать все, чтобы День открытия Детской деревни-SOS для «виновников торжества» был веселым, радостным и солнечным! 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей