Новости партнеров
Общество

День Великолукского образования стартует в городе на Ловати

22.05.2012 08:33|Великие ЛукиКомментариев: 1

22 мая в Великих Луках пройдет традиционный День образования. Как сообщила специалист управления образования администрации города Светлана Белюкова, в этот день пройдут мероприятия и для дошкольников, и для учащихся общеобразовательных учреждений. Вся программа для воспитанников детских садов будет посвящена Году детской книги, объявленному коллегией при управлении образования.

90-летию пионерской организации будет посвящена командная игра членов детской общественной организации «Лучане» «Путешествие по Городу воинской славы». На участие в ней заявилось 14 команд школьников. Этому же юбилею будет посвящена интерактивная выставка из фондов Музея истории образования - музейный пикник «Пионерии - 90». На площадке около краеведческого музея ребята смогут увидеть атрибутику пионерской организации, значки и другие материалы из фонда музея, пишет ВЛуки.ру.

Во время интерактивной экскурсии, посвященной 1150-летию Российской государственности, будут использованы материалы новой выставки в краеведческом музее «Древние города Псковской области». Участники экскурсии не только услышат рассказ о выставочных экспонатах, но каждый из ребят получит маршрутный лист по выставке, благодаря которому они смогут найти ответы на заданные вопросы в самой экспозиции. Это мероприятие проведут учителя истории, совместно с Великолукским отделением научно-педагогического Союза историков России.

В День Великолукского образования будут работать 14 творческих мастерских, которые готовят педагоги Дома детского творчества имени А. Матросова, центра детско-юношеского технического творчества и школьные педагоги технологии. Детям будет предложено принять участие в мастерских «Учусь паять», «Волшебные узоры» (выжигание), «Бумажные фантазии» (оригами), «Мир дизайна», «Веселые петельки», «Смешарики», «Пластилиновая сказка» и других.

В ходе слета «Юные граждане Великих Лук» будут награждены победители и участники различных городских и областных конкурсов и акций, которые проходили в течение учебного года. На этом же слете пройдет презентация «Страницы юного краеведа» во втором выпуске сборника «Краеведческий альманах «Великолукский Вестник», который на днях выходит из печати.

Кроме этого, как обычно, в День Великолукского образования пройдет ряд спортивных соревнований на призы заслуженных великолучан.

Добавим, что в рамках Дня Великолукского образования состоится открытие Фестиваля детской книги «Литературный компас». Это произойдет на летней эстраде в 10 часов 30 минут. В течение двух дней, 22 и 23 мая, у детей нашего города, их педагогов и родителей будет возможность посетить встречи с детскими писателями и мультипликаторами из Москвы, приобрести качественную детскую литературу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей