Новости партнеров
Общество

Псковская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по качеству работы с единым порталом госуслуг

22.05.2012 12:54|ПсковКомментариев: 6

Псковская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по качеству работы с единым порталом www.bus.gov.ru, на котором размещается информация о государственных и муниципальных учреждениях и их услугах населению, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региона.

В благодарственном письме заместителя Министра финансов РФ Татьяны Нестеренко, поступившем в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака, в частности, говорится: «По итогам проводимых мероприятий по размещению информации на официальном сайте ваш регион входит в число 10 лучших субъектов Российской Федерации по количеству учреждений, по которым опубликована общая информация, информация о государственных и муниципальных заданиях и планах финансово-хозяйственной деятельности. Достигнутые результаты свидетельствуют о высоком уровне реализации на территории субъекта Российской Федерации положений Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных(муниципальных) учреждений».

Напомним, официальный сайт по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях работает в сети Интернет с 1 января этого года. Его задача - обеспечить доступность для потребителей информации о всех учреждениях, оказываемых ими услугах (выполняемых работах), их стоимости и показателях качества, результатах проведения контрольных мероприятий в отношении учреждения, сведений о финансово-хозяйственной деятельности, а, следовательно, и эффективности его работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей