Новости партнеров
Общество

День Великолукского образования стал историческим событием в жизни города - замглавы города

22.05.2012 14:08|Великие ЛукиКомментариев: 0

Сегодня в Великих Луках в очередной раз прошел День Великолукского образования, который включает в себя разнообразные праздничные, творческие и спортивные мероприятия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, открылся праздник концертом «Великолукская веснянка», который прошел на летней эстраде, в то время как на территории парка и музейной площади стартовали игровая программа «Путешествие по страницам детских книг» и конкурс рисунка на асфальте «Мой любимый книжный герой».

Одним из главных событий Дня образования стало открытие фестиваля детской книги «Литературный компас». Начальник управления образования Ираида Бушенкова в своем приветствии напомнила, что День Великолукского образования отмечается в городе с 2006 года. «Каждый год его темы - абсолютно разные, - сказала она. - В этом году мы отмечаем 90 лет пионерской организации, Год российской истории и Год детской книги. В течение всего года школьники города читали книги, принимали участие в различных проектах, конкурсах, встречах в рамках этого года детской книги». 

Заместитель главы города Николай Андросович назвал День Великолукского образования историческим событием в жизни города Великие Луки и от лица депутатов Великолукской городской Думы пожелал всем школьникам успешного окончания учебного года. Заместитель главы администрации Константин Максимов, говоря о том, что сегодняшний праздник проходит под знаком празднования Года детской книги, отметил, что чтение очень важно для подрастающего поколения. «Я хотел бы, чтобы ваш летний отдых тоже был связан с книгой, чтобы вы с ней не расставались и уверенно шли по дороге знаний», – сказал он.

День великолукского образования продолжился встречами с детскими писателями и поэтами, мастер-классами для детей и педагогов, гала-концертом и показательными выступлениями юных спортсменов. Кроме того, в рамках этого мероприятия пройдут разнообразные выставки, конкурсы и спортивные соревнования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей