Новости партнеров
Общество

В Великих Луках проведен конкурс детского рисунка на асфальте на пожарную тематику

23.05.2012 15:08|Великие ЛукиКомментариев: 0

22 мая отделом надзорной деятельности по г. Великие Луки совместно с Великолукским отделением ВДПО был проведен конкурс «Детского рисунка на асфальте». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, мероприятие проводилось в целях популяризации пожарного дела, привития интереса к профессии спасателя и пожарного, формирования культуры безопасного и ответственного поведения, а так же в связи с 20-летием со дня основания Северо-Западного регионального центра.

В конкурсе приняли участие пятиклассники 17 общеобразовательных школ города Великие Луки, каждую из которых представляли 3 учащихся. Ребятам за 45 минут предстояло нарисовать на асфальте цветными мелками рисунок на пожарную тематику.

Жюри, в состав которого входили представители отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки, Великолукского отделения ВДПО, ГКУ «2 ОФПС» г. Великие Луки, Управления образования г. Великие Луки, МОУДОД «Детский дом творчества» им. А. Матросова, оценивали работы по десятибалльной шкале по двум показателям: оригинальность и исполнение рисунка.

Места распределились следующим образом:  1 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13»;  2 место - МОУ «Лицей № 11»; 3 место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6».

Победители конкурса награждены почетными грамотами, а также призами (настольные познавательные игры «Я – спасатель», познавательные детские энциклопедии, закладки и календари на противопожарную тематику). Кроме того, команде школы №13, занявшей 1-е место, был вручен кубок с памятной надписью.

Остальные участники тоже получили памятные подарки: закладки, значки и календари на противопожарную тематику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей