Новости партнеров
Общество

Школьники, которых поймают на ЕГЭ с телефоном, смогут сдать экзамен лишь через год

24.05.2012 09:37|ПсковКомментариев: 14

За пронос мобильного телефона на ЕГЭ ученик будет лишен права пересдать экзамен в текущем году, заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

«Если ученик принесет телефон на экзамен, он будет лишен права пересдачи в текущем году. Важно не то, воспользовался ли он им или нет, а сам факт его наличия», - сказала Л.Глебова.

Она также отметила, что в случае размещения экзаменационных листов в интернете во время самого экзамена ученик также будет лишен права пересдачи в этом году.

«Я призываю родителей предостеречь и пожалеть своих детей. Испытывать судьбу не стоит, в противном случае, ребенок может потерять очень важный год в своей жизни», - сказала Л.Глебова.

Напомним, в Псковской области ЕГЭ будут сдавать около 3,7 тыс. человек. Среди предметов по выбору псковские участники единого госэкзамета «предпочитают» обществознание. Как сообщили в управлении образования области, этот предмет выбрали 2044 человек. Также популярны у выпускников такие дисциплины, как физика (802), история (772), биология (665) и английский язык (279).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей