Новости партнеров
Общество

Псковичи смогут узнать о своих долгах в гипермаркете на улице Труда

24.05.2012 18:14|ПсковКомментариев: 15

Судебные приставы-исполнители ОСП Пскова возродили акции в гипермаркетах «Узнай о долгах по пути домой», позволяющие покупателям получить информацию о задолженности. 25 мая с 12.00 до 18.00 акция будет проведена в семейном гипермаркете «Магнит» на улице Труда, 37.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, раньше судебные приставы-исполнители выходили на акцию с ноутбуком и базой данных по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в одном отделе – сначала это был МОСП Пскова и Псковского района, после разделения – ОСП Пскова. Желающий получить информацию предъявлял паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, после чего судебный пристав-исполнитель проверял его по базе данных отдела.

В 2012 году на сайте ФССП России заработал «Банк данных исполнительных производств», поэтому теперь судебные приставы-исполнители в ходе акции проверяют желающих через новый ресурс. Автоматизированная информационная система (АИС ФССП России) объединяет сведения об исполнительных производствах, находящихся на исполнении в отделах судебных приставов всех территориальных органов. База данных поддерживается в актуальном состоянии. Новый сервис позволяет получить информацию об исполнительных производствах, возбужденных в отношении конкретного гражданина, независимо от того, в каком территориальном органе находится исполнительное производство. То есть, в Пскове может проверить себя по «Банку данных исполнительных производств» и пскович, и гость города–житель Крайнего Севера, Сибири или Дальнего Востока.

18 мая акция «Узнай о долгах по пути домой» была проведена в супермаркете «Империал». Проверить себя пожелали около 160 граждан, из них 14 оказались должниками по исполнительным производствам. 10 из 14 оплатили задолженность на месте, четверым были выписаны требования о явке к судебному приставу-исполнителю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей