Новости партнеров
Общество

В псковские озера выпустили 0,5 млн мальков щуки

25.05.2012 10:41|ПсковКомментариев: 8

В озера Себежского, Пустошкинского, Невельского и Куньинского районов выпустили 500 тысяч мальков щуки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, работы по вселению проходили в рамках областной государственной программы по восстановлению численности крупных хищников в водоемах Псковской области.

Выращивание мальков щуки и выполнение работ по ее выпуску за счет средств областного бюджета осуществляла Алольская научно-экспериментальная производственная база. При выпуске щуки присутствовал представитель заказчика - сотрудник государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды, а также сотрудники рыбоохраны и ФГУ «Севзапрыбвод». В работе также приняли участие охотничьи инспектора.

Подобные работы по вселению щуки проводятся ежегодно, с 2008 года на различных водоемах области. В текущем году зарыбление проходило на 9 водоемах четырех районов: озера Сутокское и Могильно Себежского района, Орлея, Волошно, Долосце, Пустошкинское (Крупейское) Пустошкинского района, Большой и Малый Иван Невельского района и озеро Жижицкое Куньинского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей