Новости партнеров
Общество

Трагически погиб основатель псковской футбольной школы «Стрела» Марк Петухов

27.05.2012 09:54|ПсковКомментариев: 29

26 мая на шестьдесят пятом году жизни трагически погиб основатель детской футбольной школы «Стрела» Марк Петухов.

23 года он стоял у руля «Стрелы», а затем не покинув родную школу, продолжал тренировать детей. Марк Петухов воспитал не одно поколение игроков и до последних дней был в футболе. Он посвятил любимой игре свою жизнь и литературное творчество, пишет сайт болельщиков ФК «Псков-747».

Марк Александрович Петухов родился 26 ноября 1947 года. Его мать была репрессирована и провела несколько лет в лагерях. С 1966 Марк Петухов работал на Псковском заводе АТС. Продолжительное время находился в рабочих командировках за рубежом - обслуживал телефонные станции.

В апреле 1978 года при заводе в домоуправлении микрорайона №5 организовал детский футбольный клуб «Стрела».

С 1986 года полностью перешел на спортивную работу.

С 1987 года Марк Александрович - бессменный председатель областной комиссии по детско-юношескому футболу при Псковской областной федерации футбола. Член бывшего Всесоюзного центрального штаба по проведению соревнований на приз клуба «Кожаный мяч».

В 1994 году ему присвоили звание тренера по футболу высшей категории. За работу по подготовке юных спортсменов-футболистов Марк Петухов неоднократно награждался почетными грамотами и знаками ВЦСПС, Центрального комитета ВЛКСМ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей