Новости партнеров
Общество

Псковских школьников ждет огненное шоу и веселые старты

28.05.2012 17:09|ПсковКомментариев: 2

29 мая в Пскове на базе средней общеобразовательной школы №24 состоится областной праздник под девизом «Новой России - новое поколение», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Мероприятие проводит государственное управления образования Псковской области для обновления содержания и форм оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях Псковской области и пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.

Начало праздника - в 11.00. Мероприятие начнется с награждения учащихся из районов области - победителей и номинантов регионального конкурса «Новой России - здоровое поколение-2011» и других состязаний, направленных на формирование активной социальной позиции.

Конкурсанты готовили творческие и исследовательские работы в следующих номинациях: лучшая эмблема и девиз конкурса «Новой России - здоровое поколение», лучший фоторепортаж «Здоровье - спорт - искусство - интеллект», лучший видеоролик социальной рекламы, лучшее эссе на тему «Здоровье детей в руках взрослых», лучший исследовательский проект «Питайся правильно - будешь здоров!» и др.

В программе праздника - выставка рисунков и плакатов участников праздника, показ видеороликов, концерт художественной самодеятельности, областной финал «Антивирусной эстафеты 2011-2012». Параллельно со стартами эстафеты на спортивных площадках студенты-волонтеры покажут школьникам фаер-шоу, проведут мастер-классы по фрисби и скалолазанью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей