Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поручил чиновникам провести встречу с жителями Палкинского района по вопросу размещения склада пестицидов

29.05.2012 11:57|ПсковКомментариев: 152

Губернатор Андрей Турчак поручил чиновникам провести встречу с жителями Палкинского района по вопросу размещения склада пестицидов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 29 мая на заседании администрации Псковской области рассмотрены поправки в областную долгосрочную целевую программу «Комплексные меры по безопасному обращению с устаревшими пестицидами на территории Псковской области на 2011-2013 годы».

Председатель государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Федоров сообщил, что пестициды из приспособленных складов в южных районов области будут переведены на склад хранения в деревне Лесное Палкинского района.

После доклада Андрей Турчак констатировал, что жители Палкинского района «обрадуются» тому, что получат и склад пестицидов, и полигон бытовых отходов. Он спросил у представителя МЧС, в каком состоянии находятся склады в деревне Лесное.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней сказал, что спецсооружение раньше принадлежало РВСН. Поэтому специализированное помещение имеет высокую степень защиты, позволяет обеспечить безопасное хранение, но нуждается в присмотре.

Андрей Турчак предложил Сергею Федорову и Олегу Чернею провести встречу с гражданами и «наглядно все объяснить, а не принимать решение в тиши кабинетов на Некрасова, 23». Губернатор распорядился организовать выезд на следующей неделе и только после этого принимать решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей