Новости партнеров
Общество

ЗАО «Ветвенник» заплатит штраф за нарушение природоохранного законодательства

29.05.2012 12:16|ПсковКомментариев: 0

В мае 2012 г. Управлением Росприроднадзора по Псковской области проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды ЗАО «Ветвеник».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, в ходе проверки выявлено несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, а именно: не проведена инвентаризация источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не проводится производственный контроль в области обращения с отходами, не проведена инвентаризация отходов. Кроме того, предприятие не вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, предприятием нарушены ст. 16, ст. 22, п. 2 ст. 19, п. 1 ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды»; ст. 12, 22 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха»; ст. 11, ст. 26 Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

За совершение указанных правонарушений ЗАО «Ветвеник» привлечено к административной ответственности по 8.1 и 8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на должностное лицо наложен штраф 3,0 тыс. рублей, которые будут взысканы в бюджет Гдовского района.

Предприятию выданы предписания об устранении выявленных нарушений, которые находятся на контроле Управления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей