Новости партнеров
Общество

Прокуратура предлагает жителям области внести предложения в законопроект о профилактике правонарушений

30.05.2012 08:48|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Псковской области подготовила  законопроект о профилактике правонарушений в регионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, проект закона, разработанный в целях реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, устанавливает основы деятельности по профилактике правонарушений на территории Псковской области и закрепляет формы участия органов государственной власти региона, органов местного самоуправления, организаций и граждан в осуществлении этой деятельности.

Проектом закона определяются основные полномочия субъектов системы профилактики правонарушений, в том числе Псковского областного Собрания депутатов, администрации Псковской области, органов местного самоуправления, а также иных организаций. Определяются формы участия граждан в профилактике правонарушений.

Дается понятие общей, индивидуальной и виктимологической профилактики правонарушений, а также указывается путем применения каких мер, данные виды профилактики правонарушений реализуются на территории области.

До внесения прокуратурой области законопроекта в порядке правотворческой инициативы на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов жителям Псковской области предлагается ознакомиться с его текстом и в случае наличия замечаний и предложений оставить их в комментариях на официальном сайте областной прокуратуры.

Все поступившие замечания и предложения по законопроекту будут рассмотрены на заседании научно-консультативного совета при прокуратуре области, и признанные из них справедливыми и обоснованными в обязательном порядке найдут свое отражение в тексте проекта закона.

С проектом закона можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей