Новости партнеров
Общество

Вера Печникова: Мы превратились в профессиональных попрошаек-крохоборов

30.05.2012 12:12|ПсковКомментариев: 16

Депутат Псковского областного Собрания и директор Печорской школы-интерната Вера Печникова (фракция «Единая Россия») заявила о нехватке денежных средств на работу учреждения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выступление состоялось 30 мая на заседании комитета по труду и социальной политике областного Собрания.

Рассматривая вопрос об отчете Счетной палаты Псковской области, депутаты устроили небольшую дискуссию на тему проверки выделения бюджетных средств. Глава парламентского комитета Виктор Антонов (фракция «Единая Россия») поинтересовался возможностью проверки эффективности использования бюджетных средств в медицинских учреждениях.

«У нас столько проблем в здравоохранении! Большое количество денег затрачено на шикарное оборудование, оно под замком простаивает», - сказал депутат.

Другой член комитета Вера Печникова заявила о проблемах интерната, который она возглавляет. «Здание 1926 года, сыпятся окна. Куда писать, кого ставить в известность?» - спросила депутат. Больным вопросом для учреждения стала необходимость ремонта душевых комнат.

«Мы превратились в профессиональных попрошаек-крохоборов. По крайней мере, я так себя чувствую», - заявила депутат. По ее словам, денег на решение элементарных проблем не хватает, и их постоянно приходится выбивать. «Эти проблемы надо тоже как-то решать. Мы недополучаем огромное количество средств», - сказала Вера Печникова.

Она напомнила, как уполномоченный по правам человека в России Павел Астахов проверял прикроватные тумбочки. С тех пор ничего не изменилось.

«Я понимаю, что вопрос не по адресу, но надо что-то делать», - резюмировала депутат. Представитель «Справедливой России» Лилия Никифорова предложила ей объединить усилия и написать обращения в органы власти по этому поводу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей