Новости партнеров
Общество

Псковские приставы собрали 26 тысяч рублей на качели для детского дома-интерната

30.05.2012 19:22|ПсковКомментариев: 14

30 мая делегация Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области седьмой раз отвезла подарки воспитанникам Бобровского детского дома-интерната. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в этот раз накануне Международного дня защиты детей судебные приставы подарили своим подшефным качели для детской площадки.

Для этого в отделах Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области был проведен сбор денежных средств. В оказании благотворительной помощи приняли участие практически все работники территориального органа. В результате были собраны 26 тысяч рублей.

Приобретение подарков, как обычно, проходило с учетом пожеланий педагогов и администрации учреждения. В этот раз они попросили шефов приобрести новые качели для детской площадки. Как объяснила старший воспитатель Ольга Эрмель, прежние качели – те, что шефы подарили два года назад – были столь любимы ребятами и так активно использовались, что полностью пришли в негодность.

Пожелание подшефных было выполнено. Псковские судебные приставы привезли в детский дом трое качелей: одни четырехместные, одни трехместные и одни двухместные. Новые качели предназначены для воспитанников разного возраста. В четырехместные и трехместные сядут дети школьного возраста и подростки, а двухместные рассчитаны на дошкольников. Двухместные качели были приобретены в магазине в уже собранном виде, поэтому для их установки на месте не требовалось проводить полную сборку, а оказалось достаточным закрепить узлы соединений. Несмотря на прохладную погоду, дети сначала с интересом наблюдали за тем, как на площадке шефы устанавливают яркие качели, а буквально через полчаса первые из числа желающих уже с удовольствием заняли сиденья с изображением героев сказок и стали качаться.

Кроме качелей, шефы по просьбе педагогов привезли для утренника 1 июня еще и 15 упаковок разноцветных воздушных шаров разной конфигурации, включая такие, из которых можно делать различные фигурки животных. Дети очень обрадовались эти подаркам.

Шефов во время визита провели по помещениям, где недавно был сделан ремонт. Им также показали спальни воспитанников, в которых находятся, теперь уже в собранном виде, привезенные зимой шефами открытые шкафчики для полотенец.

Напомним, Управление ФССП России по Псковской области взяло шефство над Бобровским детским домом-интернатом три года назад. Два раза в год в отделах Управления проводится сбор денежных средств, приобретаются подарки, и организуется выезд. Как правило, он бывает приурочен к Международному дню защиты детей и к Новому году. За это время судебные приставы привозили в детский дом игрушки, бытовую технику, трехколесный велосипед, веломобили, а также оборудование для детской площадки: скамейки, качели с тентом, мини-качели, пластмассовые песочницы с крышками, спортивно-игровой комплекс для занятий на свежем воздухе.

30 мая состоялся седьмой выезд делегации Управления ФССП России по Псковской области к подшефным. Подарки отвозили начальник отдела правового обеспечения Оксана Микитяк, и. о. начальника отдела материально-технического обеспечения Дмитрий Алексеев, работники пресс-службы Управления Ольга Пятковская и Михаил Корнеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей