Новости партнеров
Общество

Городской пляж в Пскове готов к купальному сезону, но купаться специалисты не рекомендуют

01.06.2012 15:47|ПсковКомментариев: 2

Территория городского пляжа готова к купальному сезону, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. По данным комитета по делам ГО и ЧС администрации Пскова, по состоянию на 31 мая проведена рекультивация песка, оборудован спасательный пост, установлены малые архитектурные формы.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих проведено водолазное обследование дна реки в районе пляжа и взяты пробы песка и воды для проведения анализа пригодности к купальному сезону.

По данным территориального Управления Роспотребнадзора по Псковской области, песок соответствует необходимым требованиям. Тем не менее, показатели воды в реке Великой не отвечают установленным нормам, поэтому купание в настоящее время не рекомендуется.

Напомним, что во время отдыха на воде необходимо соблюдать меры предосторожности и отдавать предпочтение специально предназначенным для плавания местам. Купаться в воде рекомендуется при оптимальной температуре, предпочтительно утром и вечером, когда солнечная активность невелика и нет риска перегрева.

Не стоит использовать в качестве плавательного средства самодельные устройства, а плавая на матрасах и кругах, отдаляться от берега далее, чем на 50 метров.

Ни в коем случае не следует погружаться в воду в состоянии алкогольного опьянения и нырять в незнакомых местах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей