Новости партнеров
Общество

Псковским участникам Всероссийской переписи населения вручили награды за инициативу и усердие

01.06.2012 16:03|ПсковКомментариев: 0

В актовом зале Городского культурного центра 1 июня состоялось награждение самых активных и ответственных участников переписи медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», а также Почетными дипломами «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате, ведомственные награды вручила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Галина Калистратова.

Всего  на территории Псковской области в проведении переписи участвовало 3036 временных переписных работников, в том числе, в городе Пскове - 871 человек. «Именно на их плечи  был возложен самый тяжелый груз - обход жилых помещений, а также общение с гражданами, которые, к сожалению, не всегда были настроены дружелюбно по отношению к переписчикам. Переписчики старались найти общий язык с каждым человеком и убедить принять участие в переписи», - отметили в Псковстате.

Своего рода «локомотивом» переписного процесса в областном центре стали студенты, которые составили треть переписного состава. Их наставники, - педагоги средних и высших учебных заведений, не уступали молодежи в активности и выносливости. Как всегда, своим ответственным отношением к порученному делу,  энергией отличились пенсионеры.

Девиз, под которым прошла Всероссийская перепись населения 2010 года, - «России важен каждый!» - в полной мере относится и к самим переписным работникам. Красноречивое подтверждение - приказ №247, подписанный руководителем Росстата Александром  Суриновым 14 мая 2012 года. Это приказ «О награждении ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью «За  заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» лиц, принимавших активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов  Всероссийской переписи населения 2010 года в Псковской области.

Согласно приказу, за большой личный вклад в подготовку, проведение и подведение итогов ВПН-2010 медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» в Псковской области  будут награждены  1029 лиц и около 600 человек - почетными дипломами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей